Домашний лимонад на «Доброй Ферме»

Лето в разгаре и наш чудесный, самый лучший шеф повар Александр, подготовил освежающие, крайне полезные домашние лимонады.

Утолить жажду можно оригинальным огуречным лимонадом, домашним Тархуном, классическим лимонадом, а еще апельсиновый, брусничный, облепиховый, из садовой ягоды… огромный выбор на любой вкус.

А главное ингредиенты, ТОЛЬКО натуральные продукты.. Газированная вода, сахар, ягоды и фрукты. И все! Как Александр все так вкусно смешивает, это его секрет :-)

Немного истории лимонада, оказывается, что лимонад дитя нечаянной ошибки. Согласно легенде, впервые об этом напитке узнали при дворе французского короля Людовика I. Придворный виночерпий случайно перепутал бочки с вином и лимонным соком, но оплошность свою приметил лишь тогда, когда уже подходил к королевскому столу.

Ошибка эта оказалась ему на руку, так как король был очень доволен новым напитком. Именно с тех самых пор среди аристократии появился полезный и лечебный напиток на основе минеральной воды — лимонад.

В 1767 году английский химик Джозеф Пристли изобрел насос, который насыщал воду газом (CO2). Тогда появился лимонад в том виде, в котором мы все его сейчас и употребляем.

В Россию лимонад привез Петр I, и этот напиток сразу стал одним из самых любимых при его дворе. После лимонад стали употреблять и все прочие сословия.

Теперь мы знаем о лимонаде все!

С наилучшими пожеланиями и богатым ассортиментом, Ваша «Добрая ферма»

Натуральные продукты с доставкой на дом.